Мода 2013. Алюминий. Часть 1 - Алюминиевые фасадные системы
Заявка на расчет
(044) 383-50-53 E-mail: order @ ua-fasad.com

Наши услуги

МОДА 2013. АЛЮМИНИЙ. ЧАСТЬ 1

В строительном секторе используется около 20% мирового запаса алюминия. На сегодняшний день редко встретишь здание, построенное без участия этого металла, так как безукоризненные свойства алюминия создают самые благоприятные условия для строительства. Его легкий вес означает, что нагрузка на несущие конструкции уменьшается в несколько раз, а его долговечность делает алюминий универсальным для решения самых сложных архитектурных задач. Устойчивость этого металла к коррозионному разрушению дает ему особые преимущества – он абсолютно незаменим в местах с суровым климатом. И, наконец, его податливость и гибкость открывают врата воплощению новых возможностей конструкторам и дизайнерам.

 

Алюминий впервые был использован строителями еще около 120 лет назад. Тогда он начал заменять металлы (медь, бронзу, железо и сталь), которые традиционно использовались в то время для укрепления и украшения строений.

В Риме в 1898 г. было завершено строительство известной церкви Сан Джоаккино, купол которой был покрыт мерцающим алюминием.

Церковь Сан Джоаккино, Рим

Церковь Сан Джоаккино, Рим

Великими архитекторами и лидерами возведения небоскребов Даниелом Хадсоном Бернхем и Джоном Уелборном Рут широко применялся алюминий в отделке Монаднок-Билдинг и Мезоник Темпл в ЧЫикаго (1891-1893 гг. строительства).

Монаднок-Билдинг, Чикаго Монаднок-Билдинг, Чикаго

Монаднок-Билдинг, Чикаго, 1893 г.                                   Монаднок-Билдинг, Чикаго, наши дни

Американец Генри Хорнбостель, создавший проекты для более, чем 220 зданий, мостовых сооружений, памятников и т.д., в 1926 году разработал сложнейший проект для Smihtfield конгрегационалистской объединенной церкви в самом центре Питтсбурга.

Объединенная церковь 

Объединенная церковь, Питтсбург

Огромнейшее влияние на развитие алюминиевой индустрии и алюминиевой моды, как таковой, произвел австрийский архитектор Отто Вагнер. Он проектировал не только административные и жилые здания, церкви и мосты, но и разрабатывал дизайн мебели (знаменитое кресло Вагнера), электровыключателей и ковровых покрытий. Его неповторимый проект «Почтово-сберегательный банк» в Вене прославился использованием болтов из алюминия с выступающими над уровнем фасада головками, которые служили не только прочным креплением, но и прекрасным инновационным декором. Кроме того, декоративные решетки и крепеж также были выполнены из алюминия.

Почтово-сберегательный банк, Вена Кресло Вагнера

Почтово-сберегательный банк, Вена                                  Знаменитое кресло Вагнера

Многочисленные смелые проекты именно этого австрийского архитектора открыли новый лист истории металлоконструкций – алюминий предстал незыблемым символом современного дизайна на многие годы…

Продолжение следует…

 

 

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правилами и условиями.
  • psi.jpg
  • a-bank.jpg
  • epicentr.gif
  • bananas_2.jpg
  • xerox.gif
  • globus.gif
  • 9.jpg
  • 5.jpg
  • apple.jpg
  • tamarind.jpg
  • kfs.jpg
  • 7.jpg
  • alfa.gif
  • 6.jpg
  • 3.jpg
  • emba.gif
  • 4.jpg
  • 2.jpg
  • canada.gif
  • elit.gif
© 2014 http://ua-fasad.com Официальный сайт компании ООО "Оптима-Инвест",
лидера по производству и монтажу навесных вентилируемых фасадов в Украине